«Профессиональное обучение без границ» на образовательной онлайн-платформе

23.11.2018 г. в ГБПОУ ТК № 34 и ГКОУ СКОШИ № 73 прошло занятие в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» на образовательной онлайн-платформе.

23.11.2018 г. в ГБПОУ ТК № 34, на образовательной онлайн-платформе «Доступный класс», совместно с Городским Экспертно-Консультативным Советом Родительской Общественности Департамента Образования города Москвы прошло занятие для учащихся ГКОУ СКОШИ № 73 в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ .

Преподавателем ГБПОУ ТК № 34 Антоном Сергеевичем Гринь, в дистанционном формате проекта «Доступный класс» был подготовлен и проведен урок: Цифровая грамотность – устройство гаджетов.

Учащиеся получили представление о том, что гаджеты — это не просто развлечение, они должны стать инструментом познания, приносить пользу. В цифровом мире нельзя прожить без умения работать с цифровыми технологиями, в том числе с виртуальной и дополненной реальностью, а навыки программирования могут стать такими же необходимыми для человека, как умение читать и писать.

Ребята познакомились с возможностями применения технологии дистанционного доступа на урок, когда педагог подключается в класс через сеть интернет и проводит занятие в урочной форме, оставаясь на дистанционной связи с классом. Демонстрирует учебный материал, фото- и видео- презентации; транслирует практическую часть занятия; приглашает учеников ответить у электронной доски в классе. И преподаватель, и ученик - каждый со своей стороны, работает с классной доской. Таким образом, все участники урока имеют условия, максимально приближенные к реальному нахождению в едином аудиторном пространстве.

Занятие произвело большое впечатление на ребят и педагогов!

Все участники выразили пожелание - продолжить сотрудничество, развивать дистанционные формы проведения занятий по проекту « Профессиональное обучение без границ»