МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД

Москва – город с неповторимой историей, традициями, с величайшим научным и культурным потенциалом. Познание детьми азов профессиональной экскурсионной деятельности – не только удовольствие, но и труд, связанный с необходимостью овладения новыми знаниями и умениями.

«Технологический колледж № 34» на протяжении нескольких лет является участником межсетевого проекта «Московский экскурсовод». В настоящее время обучение в колледже в рамках дополнительного образования проходит около 200 человек. Учащиеся 15 школ столицы посещают теоретические занятия в колледже по модулям «Предпринимательство» и «Туризм». Помимо этого, они получают практические навыки в «Государственном институте русского языка имени А.С. Пушкина» и учатся ораторскому мастерству в «Московском городском университете управления Правительства Москвы». На площадках музеев ребят обучают технике составления экскурсии, разработке плана и написанию текстов. По окончании курса всем обучающимся, успешно сдавшим демонстрационный экзамен, будет вручен сертификат.