Билет в будущее

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Сколько стоит участие?

Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Кому будет полезно

Проект не выбирает вам профессию, а учит выбирать!

Для того, чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения.

Траектория движения в проекте

Регистрация
Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта, у каждого будет свой личный кабинет в котором будут отражаться результаты участия.

Персональные данные
Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных.

Онлайн-диагностика
Состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Практические мероприятия
Это мастер-классы где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией, и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

Рекомендации
Рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории - это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах - после прохождения профессиональных проб.

Что дальше?
Платформа порекомендует вам:

1. Как продолжить выбирать — доп.образование, кружки, олимпиады
  2. Где учиться — близкие по интересам учебные заведения или курсы
  3. Где и кем работать — описание карьерных траекторий и партнерские программы

ГБПОУ ТК№34 предлагает профессиональные пробы по следующим компетенциям:

Графический дизайн

Фотография