Профессиональное обучение без границ

В 2015/2016 учебном году стартовал проект «Профессиональное обучение без границ», разработанный Департаментом образования Москвы. В его рамках школьники имеют возможность пройти обучение на базе колледжа параллельно с учебой в школе и получить профессию одновременно с аттестатом.

Цель проекта

Ранняя профориентация школьников, профессиональная социализация и развитие интереса к профессиональному обучению.

Кто может обучаться?

- школьники различного возраста с ограниченными возможностями здоровья (с различными формами умственной отсталости), не имеющие основного общего или среднего образования.

- школьники до 18 лет (на момент завершения освоения программы профессионального обучения), не имеющие основного общего или среднего образования,  при условии обучения в 9, 10 и 11 классах.

Сколько стоит?
Проект финансируется из бюджета столицы, поэтому для школьников участие в нем — бесплатное.

Какой документ получите?

После выпуска школьники получают свидетельство о профессии рабочего или служащего с присвоением квалификации (например, специалист по маникюру или фотограф).

Приложение к свидетельству>>

Как попасть в проект?

Чтобы принять участие в проекте, необходимо записаться на выбранную программу. Это можно сделать как через свою школу, если она подписала договор с колледжем об участии в проекте, или непосредственно в колледже лично. Для этого нужно заполнить заявления.

Заявление о приеме от родителя (законного представителя)
Заявление о приеме от школьника

Прием документов осуществляется по адресу:
м. Нагатинская ул. Нагатинская д.4 корп.1.1 этаж, Приемная комиссия.

Ответственный за реализацию проекта "Профессиональное обучение без границ"

Пасюра Алла Валерьевна

тел.: +7(903) 687-49-27

e-mail: prof-34@bk.ru

Программы обучения

Код профессии Наименование профессии Срок бучения Документ
12565 Исполнитель художественно оформительских работ.  72 часа Свидетельство
13138 Косметик 72 часа Свидетельство
  Специалист по маникюру 72 часа Свидетельство
16199 Оператор электронно- вычислительных и вычислительных машин.  72 часа Свидетельство
16909 Портной 72 часа Свидетельство
16437 Парикмахер 72 часа Свидетельство
11763 Гример-пастижёр 72 часа Свидетельство
  Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор) 72 часа Свидетельство
  Художник по костюму 72 часа Свидетельство
12317 Изготовитель игровых кукол 72 часа Свидетельство
25627 Портье 72 часа Свидетельство
  Водитель автомобиля 190 чаов Свидетельство

Наши школы-партнёры на карте Москвы и МО

Фрагмены уроков

Готовим проект новогоднего праздника в рамках бездокументной работы секретаря

Процесс обсуждения проекта, школа 1998, группа "Секретарь-машинистка", преподаватель Хазеева Н.С.

Благодарности школ-партнеров