46.01.01 Секретарь

Бюджет: нет
Внебюджет: да

Квалификация при выпуске: секретарь

Секретарь - это специалист, выполняющий поручения руководителя, берущий на себя технические функции, связанные с ведением документации, приемом посетителей.
В обязанности секретаря входит: получение сведений от работников подразделений, вызов их по поручению руководителя, организация приема посетителей; организация телефонных переговоров руководителя; оформление деловой переписки руководителя, формирование дел в соответствии с утвержденными правилами, обеспечение их сохранности и сдача в архив

Ты научишься:

• Составлять, редактировать и оформлять организационно-распорядительную документацию, создаваемую в организации, согласно требованиям Государственных стандартов (ГОСТ) по оформлению документов с использованием современных видов организационной техники.
  • Организовывать документооборот в организации с использованием современных видов организационной техники.
  • Составлять и оформлять номенклатуру дел организации, формировать дела в соответствии с утвержденной номенклатурой, обеспечивать их сохранность в текущем делопроизводстве с использованием современных видов организационной техники.
  • Осуществлять подготовку дел к передаче на архивное хранение.
  • Координировать работу офиса (приемной руководителя), организовывать прием посетителей.
  • Осуществлять телефонное обслуживание, принимать и передавать факсимильные сообщения.
  • Осуществлять работу по подготовке и проведению совещаний, заседаний, деловых встреч, приемов и презентаций.
  • Осуществлять подготовку деловых поездок (командировок) руководителя и других сотрудников организации.
  • Организовывать рабочее место секретаря и руководителя.

Место обучения:
Корпус № 2 – ул. Дербеневская дом 14, корп.4