40.02.03 Право и судебное администрирование

Срок обучения: 2 года 10 месяцев
Бюджет: нет
Внебюджет: да

Квалификация при выпуске: Специалист по судебному администрированию

Это уникальная специальность, которая сочетает в себе, с одной стороны, изучение правовых дисциплин, с другой, получение практических навыков работы в аппаратах судов с учётом перевода судопроизводства на цифровой формат.
Данная специальность входит в группу специальностей «Юриспруденция». Также является профильной для последующего обучения на бакалаврской программе по специальности «Юриспруденция»

Ты научишься:

• Осуществлять работу с заявлениями, жалобами и иными обращениями граждан и организаций, вести прием посетителей в суде.
  • Поддерживать в актуальном состоянии базы нормативных правовых актов и судебной практики.
  • Обеспечивать работу архива суда.
  • Осуществлять ведение судебной статистики на бумажных носителях и в электронном виде.
  • Осуществлять прием, регистрацию, учет и хранение судебных дел, вещественных доказательств и документов.
  • Осуществлять оформление дел, назначенных к судебному разбирательству.
  • Осуществлять извещение лиц, участвующих в судебном разбирательстве, производить рассылку и вручение судебных документов и извещений.
  • Осуществлять регистрацию, учет и техническое оформление исполнительных документов по судебным делам.
  • Организация и обеспечение судебного делопроизводства.
  • Осуществлять оформление дел, назначенных к судебному разбирательству.
  • Осуществлять надлежащее извещение лиц, участвующих в судебном разбирательстве, производить рассылку и вручение судебных документов и извещений.
  • Обеспечение функционирования автоматизированного сбора, обработки и использования информации в суде.

Место обучения:
Корпус «Павелецкий» - ул. Дербеневская, д.14, корп. 4