40.02.01 Право и организация социального обеспечения

На базе: 11 классов
Форма обучения: очная или заочная
Срок обучения в зависимости от формы обучения: 1 года 10 месяцев / 2 года 10 месяцев
Бюджет: нет
Внебюджет: да
Стоимость обучения в зависимости от формы обучения

На базе: 9 классов
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
Бюджет: нет
Внебюджет: да

Квалификация при выпуске: юрист

Юрист - это специалист, который подготавливает и составляет договоры, контракты и юридические заключения, проводит консультирование по правовым вопросам, участвует в переговорах, представляет интересы клиента в суде или органах государственной власти, обеспечивая судебно-правовую защиту граждан в сфере социальной защиты и пенсионного обеспечения

Ты научишься:

• Осуществлять профессиональное толкование нормативных правовых актов для реализации прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты.
  • Осуществлять прием граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.
  • Рассматривать пакет документов для назначения пенсий, пособий, компенсаций, других выплат, а также мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, нуждающимся в социальной защите.
  • Осуществлять установление (назначение, перерасчет, перевод), индексацию и корректировку пенсий, назначение пособий, компенсаций и других социальных выплат, используя информационно-компьютерные технологии.
  • Осуществлять формирование и хранение дел получателей пенсий, пособий и других социальных выплат.
  • Консультировать граждан и представителей юридических лиц по вопросам пенсионного обеспечения и социальной защиты.
  • Поддерживать базы данных получателей пенсий, пособий, компенсаций и других социальных выплат, а также услуг и льгот в актуальном состоянии.
  • Выявлять лиц, нуждающихся в социальной защите и осуществлять их учет, используя информационно-компьютерные технологии.
  • Организовывать и координировать социальную работу с отдельными лицами, категориями граждан и семьями, нуждающимися в социальной поддержке и защите.

Место обучения:
Корпус № 2 - ул. Дербеневская, д.14, корп. 4.

Рекомендуем:

40.02.03 Право и судебное администрирование