38.02.03 Операционная деятельность в логистике

Бюджет: нет
Внебюджет: да

На базе: 9 классов
Форма обучения: очная или заочная
Срок обучения в зависимости от формы обучения: 2 года 10 месяцев / 3 года 10 месяцев
Бюджет: нет
Внебюджет: да
Стоимость обучения в зависимости от формы обучения

Квалификация при выпуске: операционный логист

Операционный логист – это специалист, который обеспечивает доставку груза (товара) с минимальными затратами.
Логист договаривается с поставщиками о сроках, решает вопросы с транспортом, контролирует прохождение груза через таможню, подыскивает оптимальное место для его хранения. Одним словом, налаживает бесперебойную работу цепочки от закупки до поставки непосредственно потребителю.
Специалист должен обладать знаниями в разных областях: экономика, менеджмент, право. Ему также нужно владеть информацией о размерах тары, вместимости основных транспортных средств, технических нормативах

Ты научишься:

• Планировать и организовывать документооборот в рамках участка логистической системы. Принимать, сортировать и самостоятельно составлять требуемую документацию.
  • Осуществлять выбор поставщиков, перевозчиков, определять тип посредников и каналы распределения.
  • Осуществлять проектирование, организацию и анализ на уровне подразделения (участка) логистической системы управления запасами и распределительных каналов.
  • Управлять логистическими процессами в закупках, производстве и распределении.
  • Применять методологию проектирования внутрипроизводственных логистических систем при решении практических задач.
  • Использовать различные модели и методы управления запасами.
  • Осуществлять управление заказами, запасами, транспортировкой, складированием, грузопереработкой, упаковкой, сервисом.
  • Оптимизировать ресурсы организации (подразделений), связанные с управлением материальными и нематериальными потоками.
  • Составлять программу и осуществлять мониторинг показателей работы на уровне подразделения (участка) логистической системы (поставщиков, посредников, перевозчиков и эффективность работы складского хозяйства и каналов распределения).
  • Рассчитывать и анализировать логистические издержки.
  • Применять современные логистические концепции и принципы сокращения логистических расходов.
  • Проводить контроль выполнения и экспедирования заказов.
  • Организовывать приём и проверку товаров (гарантия получения заказа, проверка качества, подтверждение получения заказанного количества, оформление на получение и регистрацию сырья); контролировать оплату поставок.
  • Подбирать и анализировать основные критерии оценки рентабельности систем складирования, транспортировки.
  • Определять критерии оптимальности функционирования подразделения (участка) логистической системы с учетом целей и задач организации в целом.

Место обучения: Корпус № 2 – ул. Дербеневская дом 14, корп.4

Остались вопросы?