38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

На базе: 11 классов
Срок обучения: 1 год 10 месяцев
Бюджет: нет
Внебюджет: да

На базе: 9 классов
Срок обучения: 2 года 10 месяцев
Бюджет: нет
Внебюджет: да

Квалификация при выпуске: бухгалтер

Экономика и бухгалтерский учет – самая популярная экономическая специальность. Современный бизнес - это совокупность множества тонкостей, расчетов, вычислений, разнообразных форм анализа и прогнозирования. Также в деловой сфере необходимо вести отчет перед разными контролирующими органами. Всем этим занимаются специалисты с профильным образованием - экономика и бухгалтерский учет по отраслям

Ты научишься:

• Обрабатывать первичные бухгалтерские документы.
  • Проводить учет денежных средств, оформлять денежные и кассовые документы.
  • Формировать бухгалтерские проводки по учету имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета.
  • Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации.
  • Формировать бухгалтерские проводки по учету источников имущества организации на основе рабочего плана счетов бухгалтерского учета.
  • Проводить подготовку к инвентаризации и проверку действительного соответствия фактических данных инвентаризации данным учета.
  • Отражать в бухгалтерских проводках зачет и списание недостачи ценностей (регулировать инвентаризационные разницы) по результатам инвентаризации.
  • Проводить процедуры инвентаризации финансовых обязательств организации.
  • Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению налогов и сборов в бюджеты различных уровней.
  • Оформлять платежные документы для перечисления налогов и сборов в бюджет, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.
  • Формировать бухгалтерские проводки по начислению и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды.
  • Оформлять платежные документы на перечисление страховых взносов во внебюджетные фонды, контролировать их прохождение по расчетно-кассовым банковским операциям.
  • Отражать нарастающим итогом на счетах бухгалтерского учета имущественное и финансовое положение организации, определять результаты хозяйственной деятельности за отчетный период.
  • Составлять формы бухгалтерской отчетности в установленные законодательством сроки.
  • Составлять налоговые декларации по налогам и сборам в бюджет, налоговые декларации по Единому социальному налогу (далее - ЕСН) и формы статистической отчетности в установленные законодательством сроки.
  • Проводить контроль и анализ информации об имуществе и финансовом положении организации, ее платежеспособности и доходности.

Место обучения: Корпус «Павелецкий» – ул. Дербеневская дом 14, корп.4

Рекомендуем: