43.02.12 Технология эстетических услуг

Срок обучения: 3 года 10 месяцев / 2 года 10 месяцев

Бюджет: да, на базе основного общего образования средний балл в 2020г 4,15
Внебюджет: да, на базе основного общего образования средний балл 3,70

Квалификация при выпуске: специалист в области прикладной эстетики

Технолог-эстетист – это специалист в области прикладной эстетики, который определяет направления, задачи, методы и технологии работы в деле эстетизации внешности, поддержания здоровья и красоты человека.
Выпускник может выбрать для работы направление профессиональной деятельности: технолог-эстетист, SPA- мастер, мастер ногтевого сервиса, специалист по body-коррекции и так далее

Ты научишься:

• Проводить тестирование кожи, строения тела клиента с целью определения требуемого комплекса эстетических услуг.
  • Согласовывать с клиентом комплекс эстетических услуг по результатам тестирования с учетом его пожеланий.
  • Выполнение комплекса косметических услуг по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте.
  • Выполнять различные косметические процедуры по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте с использованием современных технологий.
  • Выполнять различные виды косметического массажа лица, шеи и зоны декольте с учетом пожеланий клиента.
  • Выполнять окраску бровей и ресниц, осуществлять моделирование бровей.
  • Выполнять различные виды косметических процедур по уходу за телом с использованием современных технологий.
  • Выполнять различные виды косметического массажа тела либо его отдельных частей с учетом пожеланий клиента.
  • Проводить эстетическую коррекцию волосяного покрова тела либо его отдельных частей различными способами.

Будешь изучать:

Общепрофессиональные дисциплины:

• Основы микробиологии и вирусологии
  • Материаловедение и технологическое оборудование
  • Основы латинского языка с медицинской терминологией
  • Основы дерматологии
  • Анатомия и физиология человека
  • Основы гигиены и экологии человека
  • Сервисная деятельность SPA-технологии
  • Основы сестринского дела
  • Современные технологии в косметологии
  • Декоративная косметика и грим
  • Основы фармакологии косметических средств

Профессиональные модули:

• Проведение эстетико-технологических процессов маникюра и педикюра
  • Проведение эстетико-технологических процессов косметических услуг
  • Проведение эстетико-технологических процессов массажа и профилактической коррекции тела
  • Выполнение работ по одной или нескольким рабочим профессиям

Место обучения:
Корпус «Нагатинский» - ул. Нагатинская, д.4, корп. 1

Наши лаборатории

Внимание! Это виртуальная экскурсия. При наведении мышки на видео, пожалуйста, зажмите левую кнопку мышки и перемещайтесь по лаборатории или воспользуйтесь стрелками управления, которые расположены на видео в левом верхнем углу.

Лаборатория "Технология эстетических услуг", является аккредитованной площадкой для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WSR по компетенции "Эстетическая косметология"

Смотреть виртуальную экскурсию в высоком разрешении>>

Учебная лаборатория по педикюру

Преподаватель колледжа Требникова А.В., победительница Пятого Национального чемпионата WorldSkills Russia, участница международных соревнований WorldSkills в Корее и Финляндии, обладательница Медальона за профессионализм «EuroSkills 2016» в Швеции