43.02.12 Технология эстетических услуг

Срок обучения: 3 года 10 месяцев
Бюджет: да
Внебюджет: да

Квалификация при выпуске: специалист в области прикладной эстетики

Технолог-эстетист – это специалист в области прикладной эстетики, который определяет направления, задачи, методы и технологии работы в деле эстетизации внешности, поддержания здоровья и красоты человека.
Выпускник может выбрать для работы направление профессиональной деятельности: технолог-эстетист, SPA- мастер, мастер ногтевого сервиса, специалист по body-коррекции и так далее

Ты научишься:

• Проводить тестирование кожи, строения тела клиента с целью определения требуемого комплекса эстетических услуг.
  • Согласовывать с клиентом комплекс эстетических услуг по результатам тестирования с учетом его пожеланий.
  • Выполнение комплекса косметических услуг по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте.
  • Выполнять различные косметические процедуры по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте с использованием современных технологий.
  • Выполнять различные виды косметического массажа лица, шеи и зоны декольте с учетом пожеланий клиента.
  • Выполнять окраску бровей и ресниц, осуществлять моделирование бровей.
  • Выполнять различные виды косметических процедур по уходу за телом с использованием современных технологий.
  • Выполнять различные виды косметического массажа тела либо его отдельных частей с учетом пожеланий клиента.
  • Проводить эстетическую коррекцию волосяного покрова тела либо его отдельных частей различными способами.

Будешь изучать:

Общепрофессиональные дисциплины:

• Основы микробиологии и вирусологии
  • Материаловедение и технологическое оборудование
  • Основы латинского языка с медицинской терминологией
  • Основы дерматологии
  • Анатомия и физиология человека
  • Основы гигиены и экологии человека
  • Сервисная деятельность SPA-технологии
  • Основы сестринского дела
  • Современные технологии в косметологии
  • Декоративная косметика и грим