43.02.12 Технология эстетических услуг

Бюджет: да, на базе основного общего образования средний балл в 2020г 4,15
Внебюджет: да, на базе основного общего образования средний балл 3,70
Стоимость обучения: 130 000 руб. в год

Квалификация при выпуске: специалист в области прикладной эстетики

Подать документы

Технолог-эстетист – это специалист в области прикладной эстетики, который определяет направления, задачи, методы и технологии работы в деле эстетизации внешности, поддержания здоровья и красоты человека.
Выпускник может выбрать для работы направление профессиональной деятельности: технолог-эстетист, SPA- мастер, мастер ногтевого сервиса, специалист по body-коррекции и так далее

Ты научишься:

• Проводить тестирование кожи, строения тела клиента с целью определения требуемого комплекса эстетических услуг.
  • Согласовывать с клиентом комплекс эстетических услуг по результатам тестирования с учетом его пожеланий.
  • Выполнение комплекса косметических услуг по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте.
  • Выполнять различные косметические процедуры по уходу за кожей лица, шеи и зоны декольте с использованием современных технологий.
  • Выполнять различные виды косметического массажа лица, шеи и зоны декольте с учетом пожеланий клиента.
  • Выполнять окраску бровей и ресниц, осуществлять моделирование бровей.
  • Выполнять различные виды косметических процедур по уходу за телом с использованием современных технологий.
  • Выполнять различные виды косметического массажа тела либо его отдельных частей с учетом пожеланий клиента.
  • Проводить эстетическую коррекцию волосяного покрова тела либо его отдельных частей различными способами.

Будешь изучать:

Общепрофессиональные дисциплины:

• Основы микробиологии и вирусологии
  • Материаловедение и технологическое оборудование
  • Основы латинского языка с медицинской терминологией
  • Основы дерматологии
  • Анатомия и физиология человека
  • Основы гигиены и экологии человека
  • Сервисная деятельность SPA-технологии
  • Основы сестринского дела
  • Современные технологии в косметологии
  • Декоративная косметика и грим
  • Основы фармакологии косметических средств

Профессиональные модули:

• Проведение эстетико-технологических процессов маникюра и педикюра
  • Проведение эстетико-технологических процессов косметических услуг
  • Проведение эстетико-технологических процессов массажа и профилактической коррекции тела
  • Выполнение работ по одной или нескольким рабочим профессиям

Место обучения:
Корпус «Нагатинский» - ул. Нагатинская, д.4, корп. 1

Преподаватель колледжа Требникова А.В., победительница Пятого Национального чемпионата WorldSkills Russia, участница международных соревнований WorldSkills в Корее и Финляндии, обладательница Медальона за профессионализм «EuroSkills 2016» в Швеции

Наши лаборатории

Внимание! Это виртуальная экскурсия. При наведении мышки на видео, пожалуйста, зажмите левую кнопку мышки и перемещайтесь по лаборатории или воспользуйтесь стрелками управления, которые расположены на видео в левом верхнем углу.

Лаборатория "Технология эстетических услуг", является аккредитованной площадкой для проведения демонстрационного экзамена по стандартам WSR по компетенции "Эстетическая косметология"

Учебная лаборатория по педикюру

Учебный корпус "Нагатинский". Факультет "Индустрии красоты и моды"

Рекомендуем:

43.02.13 Технология парикмахерского искусства