Сегодня нашу управленческую команду, во главе с директором Технологического колледжа №34 Биржаковым Александром Валентиновичем гостеприимно принимал МИПК им. Ивана Федорова. Директор колледжа Татаренкова Татьяна Ивановна провела экскурсию по учебному заведению и рассказала о системе подготовки будущих специалистов полиграфической отрасли. Коллеги показали современные лаборатории и учебно-производственные мастерские, в которых реализуется поэтапное обучение будущих специалистов полиграфического производства, мастерские допечатных, печатных и послепечатных процессов, мастерские специальных видов печати, которые оснащены новым офсетным и цифровым оборудованием. Особое внимание было уделено демонстрации работы на четырехкрасочной офсетной печатной машине Heidelberg Speedmaster SX-52-4, режущем планшетном плоттере List Flat Cut, широкоформатном плоттере Mimaki. Мы ознакомились с широким спектром работ обучающихся в области упаковочной продукции, выполненных из разнообразных материалов и в разных техниках. В рамках визита состоялся обмен опытом подготовки выпускников к демонстрационному экзамену, подготовки участников и победителей региональных чемпионатов WSR, подготовки участников сборной России по компетенции «Полиграфические технологии».
Менеджер ЦПК рассказала о реализуемых проектах «Московское долголетие», «Профессиональное обучение без границ»и краткосрочных программах для обучения взрослого населения Москвы и региона с использованием дистанционных технологий. Спасибо проекту гостеприимные школы, лично директору МИПК им. Ивана Федорова Татаренковой Т.И. И всей команде колледжа за радушный приём и открытый разговор! Нам есть чему учиться, надеемся на дальнейшее сотрудничество и реализацию новых идей и планов!