26 сентября управленческая команда Технологического колледжа №34 с директором Александром Биржаковым посетила ГБОУ 709. Во время встречи были освящаны вопросы стратегии развития образовательной организации, ее достижения. Директор школы 709, Владимир Петрович Дружинин поделился опытом подготовки обучающихся к участию в олимпиадном движении, в том числе, используя каникулярное время, реализации дополнительных общеобразовательных программ. Коллеги представили практику взаимодействия с колледжами и ВУЗами в рамках предпрофессионального обучения школьников, особое внимание уделено реализации проекта Профессиональное обучение без границ, Большое внимание в этой школе уделяется реализации проекта Музейная педагогика в школе, с реализацией проекта и музеем боевой славы нас познакомила Большакова Елена Евгеньевна. Также мы посетили бинарный урок в музее декоративно-прикладного творчества по музыке и чтению , где увлечённо занимались школьники 1 класса. Мы впечатлены организацией и созданием в школе современной образовательной среды для достижения высоких результатов, используя творческий потенциал каждого школьника.
Встреча была организована в рамках городского проекта «Гостеприимные школы», направленного на обмен лучшими педагогическими и управленческими практиками образовательных организаций столицы.
Спасибо коллегам из школы 709 и лично директору, Владимиру Дружинину за открытый разговор, намечены направления сотрудничества и работы в рамках значимых проектов Департамента образования для получения новых высоких результатов и максимального удовлетворения образовательных потребностей жителей города