20.03.2019г. Технологический колледж №24

20 марта 2019 года в рамках проекта "Гостеприимные школы" Московского центра развития кадрового потенциала представители администрации и педагогического коллектива Технологического колледжа 34 во главе с директором колледжа Биржаковым А. В. посетили с визитом Технологический колледж 24 для обмена опытом, где были организованы площадки для обмена опытом для управленческих команд и преподавателей двух ведущих московских Колледжей, которые осуществляют подготовку высокопрофессиональных специалистов для сферы сервиса- индустрии моды и красоты, iT - технологий. Профессии и специальности, которые реализуются в наших колледжах похожи, у каждого колледжа есть свои интересные изюминки, наработки, формы, методы и механизмы реализации достижения высоких результатов в образовательной деятельности, дополнительном образовании обучающихся и эффективном участии в проектах ДОНМ . Мы познакомились с новыми современными учебными мастерскими бесшовных технологий (легкой промышленности), а также другими мастерскими, которые представляют собой высокотехнологичное образовательное пространство, в котором не только проводятся учебные занятия, но и осуществляется подготовка к демонстрационному экзамену студентов по стандартам Worldskills. Преподаватель Барабанова Т. А. провела для нашей делегации мастер-класс, где подробно познакомила с системой автоматизированного проектирования САПР "Лектра", используемой в образовательном процессе для подготовки модельеров-конструкторов. В ходе встречи активно обсуждались вопросы обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, проблемы развития образовательной среды и технологий. В результате администрация колледжей пришла к единому мнению, что обмен опытом важен в нашей работе, достигнута договорённость о приёме в ближайшее время коллег из Технологического колледжа 24.

Спасибо директору Технологического колледжа 24 Судибор И. В. и всей управленческой команде за приём и предоставленную возможность обменяться опытом!