Расписание ОГЭ в 2019 году

Расписание Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Государственного выпускного экзаена (ГВЭ) для участников ГИА-9 размещено на cайте РЦОИ. Ссылка >>>>

Подача заявлений на участие в ГИА в 9 классах завершена 1 марта 2019 года.

После 1 февраля (для участников ГИА-11) и после 1 марта (для участников ГИА-9) прием заявлений и обращений по вопросам ГИА осуществляет общественная приемная ГЭК. Ссылка>>>

Алгоритм подачи заявления на участие в ГИА-9

Подача заявления на участие в основном государственном экзамене (далее – ОГЭ) и государственном выпускном экзамене (далее – ГВЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) далее – Портал до 1 марта включительно.

Заявления подаются участниками лично на основании сведений о:

• документе, удостоверяющем личность
  • страховом номере обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС)

Заявления подаются родителями (законными представителями) на основании сведений о:

• документе, удостоверяющем личность родителя (законного представителя) и СНИЛС родителя (законного представителя)
  • документе, удостоверяющем личность ребенка (участника ОГЭ, ГВЭ) и СНИЛС ребенка (участника ОГЭ, ГВЭ) (для внесения сведений о ребенке в личный кабинет родителя (законного представителя) на Портале понадобится свидетельство о рождении ребенка)

Для организации специальных условий проведения ОГЭ, ГВЭ участники с ограниченными возможностями здоровья, инвалиды, дети-инвалиды для подачи заявления на Портале предъявляют: справку об установлении инвалидности (дает право на выбор формы государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) – ОГЭ или ГВЭ, добавление 1,5 часов к продолжительности экзаменов, добавление 30 минут к продолжительности устной части ОГЭ по иностранным языкам) и (или) заключение Центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

При подаче заявления на Портале необходимо подтвердить согласие на обработку персональных данных (родитель подтверждает согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка, законным представителем которого он является).

До 1 марта включительно в поданное электронное заявление на Портале можно внести изменения.
До 1 марта включительно электронное заявление на участие в ОГЭ, ГВЭ может быть отозвано.

В помощь ученикам: как зарегистрироваться на участие в ГИА -9 и как подать заявление на портале mos.ru

Памятка о порядке проведения ГИА. Для ознакомления родителей\законных представителей

Подробная информация на сайие РЦОИ

Проект расписания итогового собеседования по русскому языку на 2018-2019 учебный год