Расписание ЕГЭ в 2019 году

Расписание Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для участников ГИА-11 в досрочный период. Ссылка>>>>

Расписание Единого государственного экзамена (ЕГЭ) для участников ГИА-11 в основной период. Ссылка>>>

Подача заявлений на участие в ГИА в 11 классах завершена 1 февраля 2019 года.

После 1 февраля (для участников ГИА-11) и после 1 марта (для участников ГИА-9) прием заявлений и обращений по вопросам ГИА осуществляет общественная приемная ГЭК. Ссылка>>>

ВНИМАНИЕ! АЛГОРИТМ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА УЧАСТИЕ В ЕГЭ

Подача заявления на участие в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) и государственном выпускном экзамене (далее – ГВЭ) осуществляется на Официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) (далее – Портал) до 1 февраля включительно.

Подать заявление на участие в ЕГЭ могут: участники ЕГЭ по достижении
14 лет в личном кабинете на Портале или родители (законные представители) участников ЕГЭ, ГВЭ в своем личном кабинете на Портале. Совершеннолетние участники ГИА-11, достигшие 18 лет, подают заявление на Портале самостоятельно.

Заявления подаются участниками лично на основании документов:

• документ, удостоверяющий личность
  • страховой номер обязательного пенсионного страхования (далее - СНИЛС)

Заявления подаются родителями (законными представителями) на основании документов:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и СНИЛС родителя (законного представителя)
  • документ, удостоверяющий личность участника ЕГЭ, ГВЭ и СНИЛС участника ЕГЭ, ГВЭ, законным представителем которого является родитель (для внесения сведений о ребенке (участнике ЕГЭ, ГВЭ) в личный кабинет родителя (законного представителя) на Портале понадобится свидетельство о рождении ребенка)

Срок предоставления услуги по регистрации на участие в ЕГЭ, ГВЭ – 14 календарных дней.
До 1 февраля включительно в поданное электронное заявление на Портале можно внести изменения.
До 1 февраля включительно электронное заявление по регистрации на участие в ЕГЭ, ГВЭ может быть отозвано.

Не позднее, чем за две недели до начала досрочного и (или) основного периода ГИА заявители получают в личном кабинете на Портале уведомления с указанием даты, времени и места проведения экзаменов, а также кода регистрации для ознакомления с результатами и изображениями бланков ЕГЭ и ГВЭ на Портале.

Внимание! Подать заявление на участие в ЕГЭ можно до 1 февраля 2019 года.

В помощь ученикам: как зарегистрироваться на участие в ГИА онлайн

Зарегистрироваться на участие в государственной итоговой аттестации (ГИА) теперь можно на mos.ru. Раньше ученики подавали соответствующие заявления в письменном виде в школах. Процедура регистрации на экзамены в конце девятого и 11-го классов стала удобной и доступной — сведения с mos.ru автоматически выгружаются в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА, что позволяет избежать ошибок при обработке заявлений. Сервис разработан Департаментом информационных технологий Москвы совместно со столичным Департаментом образования и науки.

КАК ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОРТАЛЕ mos.ru

Подробная информация на сайте РЦОИ

Информационные материалы по ЕГЭ

Расписание ЕГЭ в 2019 году

Онлайн тренажер по заполнению бланков ЕГЭ и выполнению диагностических работ

После объявления результатов итогового сочинения (изложения) в образовательной организации на портале государственных онлайн услуг города Москвы в информационно-телекоммуникационной сети Интернет можно ознакомиться с изображениями бланков итогового сочинения (изложения).

Приказ Департамента образования г. Москвы от 20 октября 2015 г. № 2820 "Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения)"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 № 190-1512

Специальные условия для прохождения ГИА-11