Библиотечно-информационный отдел

Здравствуйте, дорогие друзья!

Добро пожаловать на страницу

информационно-библиотечного центра

ГБПОУ «Технологический колледж № 34»

Развитие новых библиотечных технологий, их изучение и внедрение в практику образовательной и библиотечной работы, возросшие требования современного читателя к информации и способам ее получения, предопределило развитие информационной культуры пользователей.

Информационно-библиотечный центр является важнейшим структурным подразделением колледжа, формирующий единую образовательную среду, способствующий информационному обеспечению образовательного процесса колледжа с эффективным использованием IT-возможностей: внедрение инновационных технологий, распространение лучших практик работы с программным обеспечением для самообразования, поиска, обработки и распространения информации.

Основными задачами информационно-библиотечного центра являются:

• формирование фондов, в т.ч. электронных;

• оказание библиотечно-информационных услуг;

• организация взаимодействия с педагогическим коллективом по

формированию информационной грамотности, информационного

мировоззрения и информационной культуры студентов колледжа.

Информационно-библиотечный центр оказывает своим читателям следующие услуги:

1. Предоставление книг из фондов ИБЦ в соответствии с Правилами пользования ИБЦ;
  2. Консультирование пользователей по поиску и подбору необходимой литературы в фондах ИБЦ и в электронно-библиотечных системах колледжа.

Информационно-библиотечный центр колледжа – это идеальное место, где пересекаются три главные составляющие полноценной среды развития:

информация, культура и общение!

Приходите к нам, дорогие друзья, – мы вас ждем!

СВЕДЕНИЯ О БИБЛИОТЕКАХ ПО ФОНДУ

Книжно-информационные выставки (смотреть)

Новые поступления в ЭБС "Юрайт"

Новые поступления в ЭБС "КноРус"