Основная цель организации студенческого самоуправления:

Формирование активности, самостоятельности, сознательности и ответственности студентов с целью взаимодействия с общественными и другими организациями, способствующими развитию Российского Молодежного движения.

Главные цели Студенческого самоуправления:

• Защита и представление прав и интересов студентов;
  • Создание благоприятных условий для гражданского воспитания студентов;
  • Формирование активности, самостоятельности, сознательности и ответственности студентов;
  • Способствование созданию условий реализации научного, интеллектуального, духовного, творческого и физического потенциала Студентов для решения актуальных проблем российского молодежного общества;
  • Активное содействие повышению престижа Колледжа.

Задачи студенческого самоуправления:

• Содействие гражданской, социальной и профессиональной самореализации студента;
  • Выработка предложений по повышению качества образовательного процесса с учетом научных и профессиональных интересов студенчества;
  • Организация и проведение студенческих общественных мероприятий;
  • Проведение работы, направленной на повышение сознательности студентов и их требовательности к уровню своих знаний, патриотического отношения к духу и традициям Колледжа, воспитание бережного отношения к имуществу;
  • Взаимодействие с общественными и другими организациями, способствующее развитию Российского Молодежного движения.

В сентябре каждого учебного года проводится Отчетно-выборная конференция студентов – высший орган ученического самоуправления. На ней подводятся итоги работы в прошедшем учебном году: заслушиваются отчеты ответственных по направлениям, анализируются достижения и недостатки в работе органов самоуправления, разрабатываются пути развития на предстоящий год.

По результатам общественного мнения студентов и итогов работы по отделам подводятся итоги различных конкурсов, с целью выявления степени участия группы в студенческом самоуправлении, личностных достижений студентов и обучающихся.

Конкурсы и мероприятия, проводимые силами студенческого сообщества проводятся с целью выявления личности, ориентированной на знание, культуру, творчество, постоянно стремящуюся к самосовершенствованию и самообразованию.

Таким образом, осуществляется непрерывная многосторонняя связь между активами групп, Советом студенческого самоуправления и педагогическим коллективом, являющаяся одним из основных системообразующих факторов воспитательной системы в колледже.

Состав Президиума Студенческого совета ГБПОУ ТК № 34