13 декабря 2019 прошло мероприятие, посвященное исторической битве за Москву и Дню героя Отечества. На мероприятии обучающиеся 1 курса посмотрели фрагменты документального фильма «Цвет войны», увидели столицу военной поры и её защитников; познакомились с памятной датой истории Отечества - 9 декабря 1769 года в России была учреждена высшая воинская награда — Орден Святого Георгия Победоносца. В 2000 году указом президента России ордену Святого Георгия был возвращен статус высшей военной награды России и установлен День воинской славы- День героев Отечества. Ребята посмотрели фрагмент фильма, посвященный 3 декабря 1966 года - дню, когда были похоронены останки неизвестного солдата-защитника Москвы у кремлевской стены в Александровском саду.

Память защитников Москвы и Родины почтили минутой молчания. Мероприятие, по традиции, завершилось вручением сертификатов волонтерам за сопровождение в городских мероприятиях