ГИА - ЕГЭ

Открыта подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации

© Ссылка на источник: https://zapad.mskobr.ru/novosti/otkryta_podacha_zayavlenij_na_uchastie_v_gosudarstvennoj_itogovoj_attestacii/

Регистрация на ЕГЭ 2021

Заявление на участие в Едином государственном экзамене обучающиеся подают лично на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы (mos.ru).

Если у Вас по каким-либо причинам нет возможности подать заявление на Портале, то его можно подать на бумажном носителе в общественной приемной регионального центра обработки информации города Москвы (РЦОИ).

По вопросу сдачи ЕГЭ и дальнейшего получения аттестата участнику ЕГЭ необходимо прикрепиться к любой образовательной организации, которая имеет аккредитацию среднего общего образования.

Допуском к сдачи ЕГЭ является положительный результат итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение – проводится в первую среду декабря (02.12.2020 г.)

Сроки регистрации

Записаться на участие в ЕГЭ учащиеся всех перечисленных выше категорий могут до 1 февраля 2021 года включительно.

Заявление регистрируется на Портале не позднее 1 рабочего дня. После регистрации заявления на Портале в течение 14 календарных дней проводится проверка сведений, указанных в заявлении, и регистрация на участие в государственной итоговой аттестации и итоговом сочинении (изложении).

К заявлению могут потребоваться дополнительные документы (например, подтверждающие инвалидность учащегося для получения разрешения на сдачу ЕГЭ в специальных условиях, справка из колледжа). Уведомление о регистрации приходит в личный кабинет пользователя.

Внимание! Справку из колледжа можно заказать здесь>>>

Регистрация заявления на участие в итоговом сочинении – не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (изложения) (до 18.11.2020 г.)

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020/21 учебного года: https://fipi.ru/itogovoe-sochinenie

1. Забвению не подлежит
2. Я и другие
3. Время перемен
4. Разговор с собой
5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения

Памятку на регистрацию на ЕГЭ/ГВЭ можно получить в библиотеке колледжа или ознакомиться с ней здесь:

скачать памятку>>>

Остались вопросы?

При возникновении вопросов вы можете обращаться ГБПОУ ТК №34 к специалисту УМР Елиной Елене Альбертовне (вт.-чет, каб.302. УК «Нагатинский») или написать на почту: elina-tk34@yandex.ru в теме письма указав ЕГЭ-2021.

Общественная приемная РЦОИ города Москвы: перейти

г. Москва, Семёновская площадь, дом 4. 8 (499) 653-95-58

Собрания для желающих сдавать ЕГЭ – состоится в октябре 2020 г., о точной дате собрания мы сообщим дополнительно.

Как узнать результаты ЕГЭ

по ссылке: https://www.mos.ru/otvet-obrazovanie/kak-uznat-rezultaty-ege-oge-i-gve/

1.Когда публикуют результаты экзаменов?
2. Где узнать результаты экзаменов выпускникам текущего года?
3. Где узнать результаты экзаменов тем, кто окончил школу не в этом году?
4. Какие документы нужны, чтобы узнать результаты экзаменов?
5. Как долго действительны результаты экзаменов?
6. Когда можно пересдать ЕГЭ или ГВЭ?
7. Как подать апелляцию на результаты ГИА?

Апелляция

Правила подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами государственной итоговой аттестации обучающихся

по ссылке http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/appel/

Правила предоставления электронного сервиса "Подача апелляции о несогласии с выставленными баллами государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и получение решения по итогам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами"

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение 2 рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.
Апелляцию о нарушении Порядка проведения ГИА участник экзамена подает в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену ГЭК, не покидая ППЭ.

В помощь выпускнику-2021

Дорогие выпускники, этот раздел для вас!

Здесь собрана вся самая полезная информация для подготовки к важнейшему этапу экзаменов и профессионального самоопределения, которая позволит с легкостью пройти все испытания

• Невредные и нескучные советы перед ЕГЭ от Московского центра развития кадрового потенциала образования

• Готовимся к ЕГЭ вместе с ТемоЦентром

• Готовься вместе с Московским центром качества образования