Первый день недели «Общеобразовательных естественнонаучных дисциплин» в Технологическом колледже № 34 25.04.2022

С 25 по 29 апреля 2022 г. в ГБПОУ ТК №34 проходит Неделя «Общеобразовательных естественнонаучных дисциплин». Её основной задачей является развитие интереса у обучающихся к общеобразовательным учебным дисциплинам естественнонаучного цикла, расширения мировоззрения, повышения учебной мотивации, формирования познавательной активности, а также пропедевтики знаний, умений профессиональной направленности, воспитание любви к своей Родине. Поэтому проведение Недели естественнонаучных дисциплин в нашем Колледже является комплексным, систематическим мероприятием, сочетающим в себе разнообразные формы.

В течении недели состоятся различные мероприятия, организованы конкурсы плакатов-коллажей с использованием математической символики в фойе учебных корпусов Технологического колледжа № 34. В педагогическую практику преподаватели колледжа на ввели и постоянного используют эффективные образовательные технологии, в том числе технологий дистанционного и электронного обучения. 25 апреля 2022 г. уроки на тему «Вооруженные силы РФ на современном этапе» провели для первокурсников преподаватели Основ безопасности жизнедеятельности Якубовский В.С. в учебном корпусе «Павелецкий» и Шишков Д.И. в учебном корпусе «Южный», публичную тематическую лекцию в актовом зале учебного корпуса «Южный» прочитал преподаватель физики и астрономии Комагоркин В.А. на тему «Физика на службе боеспособности ВС РФ» для обучающихся учебной группы Д- 01-1 ССА 21, занятия по астрономии с демонстрацией научно-познавательного фильма в мобильном планетарии провели Комагоркин В.А. и Гизатулин А.Р. В учебном корпусе «Нагатинский» преподаватели Башарина И.В. и Дзюба Т.С. для всех первокурсников запустили дистанционный Математический квест «Фотограф». Преподаватели физической культуры Волков И.А. и Ширяева Н.Ф. провели открытый урок в спортивном зале по теме «Баскетбол».

Подготовка будущих специалистов для экономики города Москва является актуальной задачей, так как в современных условиях рынка труда востребованы профессионалы широкого профиля, обладающие мобильностью, навыками быстрой адаптивности к условиям непрерывно модернизирующихся производства и технологий, конкурентоспособности.

Формирование такого специалиста в условиях колледжа возможно на основе созданной гибкой интегративной образовательной среды, которая реализуется в ходе профессиональной направленности общеобразовательных учебных дисциплин.