Как фотографу придумать 100 необычных идей за 1 день?! 22.03.2022

21 марта студенты всех курсов специальности «Техника и искусство фотографии» отправились на тренинг «Как фотографу придумать 100 необычных идей за 1 день».

Для посетителей мероприятия председатель Московского отделения СФР, куратор проекта «Молодые фотографы России» Наталья Юрьевна Ударцева провела кураторскую экскурсию по экспозиции., где студенты могли погрузиться в фотографический мир неординарных снимков, увидеть молодых, но уже успевших заявить о себе как фотохудожниках. Теперь ребята точно готовы попробовать свои силы во Всероссийском фотоконкурсе и фестивале «Молодые фотографы России».

Наталья Ударцева является журналистом, фоторедактором, куратор масштабных фотографических проектов и выставок, преподаватель фотографии. Основатель Школы визуальных искусств (2009-2020). Составитель и редактор 8 фотоальбомов и книг, автор более 50 статей о российских и зарубежных фото. В Доме на Брестской открылась всероссийский фотоконкурс и фестиваль «Молодые фотографы России», учрежденный Союзом фотохудожников России.

После просмотра экспозиции «мозговой штурм» провела Ольга Межуева которая является фотографом, видеографом, историком и преподавателем, а также Членом Союза фотохудожников России. Это небольшой мастер класс, после которого, у ребят перевернулось представление о том, как креативно и быстро можно работать в команде, при этом создавать необычные серии фотографий.

Мы выражаем благодарность всем спикерам, а также компании «Строим Просто», за просмотр новой виртуальной карты города Москвы.