В преддверие Всемирного дня поэзии в учебном корпусе «Южный» состоялось литературно-музыкальное мероприятие 18.03.2022

Вот и наступил прекрасный месяц – март, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы. И не зря для празднования Всемирного дня поэзии была выбрана именно эта весенняя дата – 21 марта, которая в 1999 году делегатами 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО была учреждена как «Всемирный день поэзии».

Поэзия - одно из самых гениальных достижений человечества - во все времена пользовалась огромным вниманием и занимала особое место. В ней искали утешение, красоту чувств и мира, ее любили. Трудно представить нашу жизнь без поэзии... Мысль, вооруженная рифмой, становится ярче и острее, пробуждает душу и попадает прямо в цель – в наше сердце!

В преддверие Всемирного дня поэзии в ТК № 34 в учебном корпусе «Южный» 17 марта 2022 года в читальном зале библиотеки для студентов 1 и 2 курса состоялось литературно-музыкальное мероприятие, подготовленное библиотечно-информационным отделом колледжа в лице заведующего библиотекой Галиной Владимировной Геращенко.

В творческом концерте выступили приглашенные гости: артистка театра и кино, филолог, Ирина Эдуардовна Язвинская и артистка Москонцерта, лауреат международных музыкальных премий Анастасия Сергеевна Дребезова, которые своим исполнительским искусством в полной мере предоставили возможность насладиться творчеством замечательных поэтов, писателей и композиторов.

Благодарные слушатели одарили артистов громкими аплодисментами и выразили искреннюю надежду на дальнейшие творческие встречи с ними.

«Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

Она открыта тем, кто слышит

Души движенье, мысли ход,

Кто рифмами живёт и дышит,

В ком жажда творчества живёт.»