Профессиональные пробы по профессии “Специалист индустрии красоты: парикмахер, специалист по предоставлению бытовых косметических услуг” 16.11.2021

В рамках проекта «Билет в будущее» в Технологическом колледже № 34 состоялись первые профессиональные пробы по профессии “Специалист индустрии красоты: парикмахер, специалист по предоставлению бытовых косметических услуг”.

Друзья!

Спешим поделиться впечатлениями:

????16.11.2021 г. в нашем колледже состоялись первые профессиональные пробы по профессии «Специалист индустрии красоты».

????Значимые события ранней профессиональной ориентации для каждого ребенка инициированы федеральным проектом «Билет в будущее».

????В увлекательных интерактивных занятиях по знакомству с профессией, подготовленных Технологическим колледжем №34, приняли участие более 48 школьников из ГБОУ г.Москвы Школы №№ 1998,1173, 1492. Ребятам, для которых профессиональное самоопределение является самым актуальным вопросом на сегодняшний день, представилась уникальная возможность открыть секреты мастерства и попробовать свои силы в роли стилиста или парикмахера.

????В ходе профессиональной пробы участники познакомились с профессиональной компетенцией Парикмахерское искусство, узнали, что такое цветотип внешности, научились определять свой цветотип внешности и создали соответствующий автопортрет в технике коллажа.

????Совместная работа участников профессиональных проб и преподавателя колледжа - Моисеевой Елены Вячеславовны - мастера своего дела, не только помогла освоить элементарные практические приемы профессиональной деятельности в искусстве парикмахера, но и способствовала процессу осознанного профессионального выбора.

????Профессиональные пробы показывают, что участие в проекте «Билет в будущее» привлекает в наш колледж новых, заинтересованных профессиями и специальностями школьников и способствует формированию у ребят долговременной мотивации к профессиональной деятельности.

????Ждем всех желающих! Регистрируйтесь на сайте Билет в будущее https://bvbinfo.ru/ с 16 ноября по 09 декабря 2021 года.