О МОСКОВСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ ПО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ 15.11.2021

Приглашаем студентов 1 и 2 курса ГБПОУ ТК №34 принять участие в московской олимпиаде школьников по изобразительному искусству в 2021/2022 уч.г.

Олимпиада состоит из двух этапов: отборочного и заключительного.

Отборочный этап проходит в два тура: теоретический (первый) и практический (второй).

Отборочный этап Олимпиады 2021/2022 г.г. пройдет в два тура (теоретический и практический) в заочном дистанционном формате.

Теоретический (первый) тур проводится с 29 ноября по 5 декабря 2021 года включительно. Регистрация участников: с 16 ноября 2021.

Для участия в теоретическом (первом) туре отборочного этапа необходимо зарегистрироваться в Единой системе регистрации по ссылке https://reg.olimpiada.ru/register/mosh-iso-2022-preliminary/;

В рамках теоретического (первого) тура участникам необходимо выполнить 20 тестовых заданий.

На выполнение заданий выделяется 40 минут.

Практический (второй) тур отборочного этапа проводится 5 декабря 2021 г.

Для участия в практическом (втором) туре отборочного этапа необходимо зарегистрироваться в Единой системе регистрации ЕСР.

В рамках практического (второго) тура отборочного этапа необходимо выполнить творческую работу по выбору на одну из предложенных тем для своей возрастной группы.

Памятка для участника: Задания станут доступны в личном кабинете с 8:00. После того, как участник ознакомится с заданием, у него будет 4 часа на его выполнение. По окончании необходимо разместить в личном кабинете одну фотографию работы в формате jpg не более 2 Мб (на это отводится дополнительный 1 час). Загрузить файл можно будет до 20:00.

Работы выполняются строго на бумаге формата А3 любыми графическими и быстросохнущими живописными (акварель, гуашь, акрил, темпера) материалами. Некоторые задания допускают использование чертежных инструментов (линейка, циркуль, ножницы). Работу в номинации «Скульптура» можно выполнять любыми материалами.

Опубликована памятка для практического тура.

Заключительный этап. На заключительный этап приглашаются победители и призёры отборочного этапа. Заключительный этап олимпиады состоит из одного тура, где необходимо выполнить практическую работу по выбору на одну из предложенных тем. Заключительный этап будет проходить 12 февраля 2022 года.

Официальный сайт: https://mos-izo.olimpiada.ru/

Календарь олимпиады