О комплексном открытом занятии для обучающихся 4 курса по специальности среднего профессионального образования 43.02.13 Технология парикмахерского искусства 15.10.2021

15 октября 2021 г. в учебном корпусе «Нагатинский» ГБПОУ ТК №34 преподаватели колледжа Забава Г. В., Иванова О.Г. и Граур Е.В. для обучающихся 4 курса по специальности среднего профессионального образования 43.02.13 Технология парикмахерского искусства в течении учебного дня провели комплексное открытое занятие. Забава Г.В. в рамках дисциплины «Предпринимательская деятельность» в содержание учебного занятия включила практико-ориентированные задания, помогающие студентам формировать видение своего будущего трудового пути. Задание направлено на развитие пространственного мышления и фантазии при разработке проектов «Бизнес скиллз». На занятии обучающиеся выполняли расчеты показателей часовой тарифной ставки оплаты труда в сфере услуг, решали кейс-задачи по организации ИП и работы в качестве самозанятого. На практическом занятии по дисциплине МДК 02.01 «Моделирование причесок различного назначения с учетом актуальных тенденций моды» преподаватели Иванова О.Г. и Граур Е.В. отрабатывали навыки практического профессионального владения профессиональными инструментами при создании женской коммерческой прически с элементами «букли». Такой комплексный подход к формированию учебного дня помогает для каждого обучающегося создать ситуацию успеха, что способствует повышению мотивации и поддержанию познавательного интереса к обучению. Открытое занятие проводили педагоги, имеющие высокий уровень методической подготовки и обеспечивающие высокую эффективность учебно-воспитательного процесса.