Об олимпиаде «Языки и культура стран СНГ» 19.10.2021

Уважаемые студенты 1-2 курса приглашаем Вас принять участие в олимпиаде «Языки и культура стран СНГ»!

МГИМО, Центр педагогического мастерства и Ассоциация победителей олимпиад приглашают обучающихся российских образовательных организаций принять участие в олимпиаде «Языки и культура стран СНГ».

Олимпиада проводится Департаментом образования города Москвы (далее — Департамент образования) при участии МГИМО МИД России, Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы «Центр педагогического мастерства», Региональной общественной организации «Ассоциация победителей олимпиад» (далее — организаторы Олимпиады).

Отборочный этап олимпиады пройдет с 25 по 29 октября. Регистрация уже открыта.

Подробности о проведении олимпиады и регистрация — на сайте: under.mgimo.ru/olympiad/

Олимпиада проводится по двум компонентам:

- Культурологическая олимпиада

- Лингвистическая олимпиада (азербайджанский язык, армянский язык, белорусский язык, казахский язык, молдавский язык, украинский язык)

Обучающиеся могут принять участие как в одном из аспектов, так и одновременно в двух.

Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык

Во время отборочного тура культурологической олимпиады участники будут соревноваться в знании истории и культуры стран СНГ. На отборочном туре по направлению "Лингвистика" будут проверяться знания лексики и грамматики, навыки чтения и письменной речи по азербайджанскому, армянскому, белорусскому, казахскому, молдавскому и украинскому языкам.

Участники, лучше всего проявившие себя на заключительном этапе олимпиады, будут награждены сертификатами в книжный магазин «Подписные издания», который является официальным партнёром проекта. Победители лингвистической олимпиады по каждому из шести языков получат сертификаты номиналом по 10 тысяч рублей. Победитель культурологической олимпиады – сертификат номиналом 30 тысяч рублей.