Обучающиеся учебного корпуса «Южный» ГБПОУ ТК №34 приняли участие в Московской этнографической олимпиаде 11.10.2021

Обучающиеся учебного корпуса «Южный» ГБПОУ ТК №34 поддержали участие студентов колледжа в Московской этнографической олимпиаде «Москва – столица многонациональной России»

Сегодня 11 октября 2021 г. студенты 1 курса, группы 01-1 ОТИ ГБПОУ ТК №34 учебного корпуса «Южный» приняли участие в Московской этнографической олимпиаде «Москва – столица многонациональной России». Студенты через предлагаемые вопросы погрузились в историю Москвы, традиции народов, проживающих в столице и России, особенности национальных инструментов, орнаментов костюмов. Участие в олимпиаде способствует популяризации этнографических знаний о народах России, этнокультурном разнообразии Москвы, формирования навыков межкультурной коммуникации, воспитания патриотизма и культуры межнационального общения, а также для профилактики ксенофобии, противодействия идеологии этнического экстремизма и терроризма. Желаем нашим обучающимся победы и отличных результатов!

#этноолимпиада в ГБПОУ ТК №34