В Московском центре развития профессионального образования наградили победителя и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года». 18.06.2021

Члены региональной комиссии оценили два видео-задания конкурсантов: презентацию «Я-мастер» и учебное занятие с группой обучающихся «Открытый мастер-класс» и выбрали лучшего участника, который представит столицу на всероссийском конкурсе в октябре. Лучшим мастером Москвы в области сферы услуг стала Ольга Иванова (ГБПОУ ТК № 34).

Победителя и призеров конкурса поздравили директор ГБПОУ «Московский центр развития профессионального образования» Сергей Куколев и представитель Московской городской организации Общероссийского Профсоюза образования Наталья Давыдова.

«Вы сегодня находитесь на вершине. Теперь необходимо расти и совершенствоваться дальше и одновременно тиражировать свой опыт, делиться им с экспертным сообществом и с другими мастерами. Сейчас тиражирование эффективных методик – ваша ключевая задача, чтобы результата которого вы добились на конкурсе, также добивались другие мастера, чтобы они также передавали свой опыт выпускникам.» – отметил Сергей Куколев.

«Мастера производственного обучения работают с теми, кто придет в профессию через несколько лет. Они работают на будущее. Сегодня очень непросто заслужить доверие молодых людей. Конкурс «Мастер года» показал: в столичных колледжах преподают настоящие профессионалы. Им доверяют студенты, и значит, они не зря выбрали свое дело.» - подчеркнула Наталья Давыдова.