Команда преподавателей нашего колледжа впервые принимала участие, достойно справилась с заданием и стала Победителем в финале Олимпиады 09.06.2021

09 июня подведены итоги финального этапа Командной олимпиады учителей по функциональной грамотности.

Формирование функциональной грамотности обучающихся является приоритетным направлением Российского образования на современном этапе, но, чтобы знать, чему и как учить, необходимо обладать определенными компетенциями.

Участие в олимпиаде дает возможность не только понять, что из себя представляют задания по разным дисциплинам общеобразовательного цикла, но и показывает умение педагогов их составлять и разрабатывать целые мероприятия, направленные на формирование функциональной грамотности обучающихся.

В первой части Олимпиады необходимо было продемонстрировать знания из различных областей при решении задач.

Вторая часть была творческая, необходимо было разработать школьное мероприятие, посвящённое полету в космос, сценарий и задания на формирование у обучающихся функциональной грамотности.

Команда преподавателей нашего колледжа впервые принимала участие, достойно справилась с заданием и стала Победителем в финале Олимпиады, набрав 1579 баллов!

Капитан команды - Башарина И.В.

Члены команды - Карухова А.Д., Семёнова О.С., Дзюба Т.С., Никопорович В.Р., Лакомова Е.В., Щербаков С.П.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! Гордимся командой профессионалов!!!

#функциональнаяграмотность #олимпиада #технологическийколледж34 #tk34