Участие в онлайн-мероприятии в рамках чемпионата "Business Skills" по развитию предпринимательских навыков 13.05.2021

13 мая 2021 года студенты и школьники города Москвы приняли участие в онлайн-мероприятии в рамках чемпионата "Business Skills" по развитию предпринимательских навыков.

Мастер-класс: «Как начать бизнес с нуля: первые шаги к успешному делу!» провели педагог Технологического колледжа № 34 Елена Дерюгина и оснаватель Школы дизайна и мехового дела Ирина Белецкая.

Участники узнали с чего необходимо начинать планирование бизнеса и на какие вопросы необходимо себе ответить.

После знакомства с направлениями бизнеса: сферой оказания услуг, торговлей и производством, ребятам предложили сравнить и выбрать близкое для себя направление и объяснить участникам мероприятия преимущества сделанного выбора.

Вторая часть мастер-класса была посвящена практическим советам:

На примере открытия точки по продаже кофе педагог колледжа Елена Дерюгина поделилось последовательностью шагов при открытии, правильному поиску подходящего помещения и подбору эффективных продавцов - консультантов.

Ирина Белецкая - предпринимательница, создательница бренда, основательница Школы дизайна и мехового дела, рассказала о Государственных программах поддержки малого бизнеса в 2021 году и на что начинающему предпринимателю стоит обязательно обратить внимание при ведении собственного бизнеса.

А также участники узнали, что такое франшиза и стоит ли открывать первый бизнес по франшизе.

Все эти знания обязательно пригодятся ребятам в дальнейшей жизни, если они решат стать предпринимателями.