От хаоса к порядку: как будущие бьюти-мастера учатся экономить время и материалы 10.10.2025

Преподаватели колледжа провели для студентов уникальный бинарный урок на тему: «Подготовительные работы при предоставлении услуги коррекции и окрашивания бровей с применением инструментов бережливого производства».

Целью занятия стало освоение будущими специалистами навыков организации подготовительного процесса с использованием принципов бережливости. Это позволяет не только повысить качество услуги, но и оптимизировать расход материалов, время и усилия мастера.

Урок, объединивший теорию и практику, стал наглядным примером того, как современные производственные подходы успешно интегрируются в сферу сервиса и красоты. Практическим закреплением полученных знаний стало задание «Нормы расхода материала для окрашивания бровей и ресниц». Студенты на практике определяли точное количество краски, корректора, дезинфицирующих средств и других материалов, необходимое для одной процедуры. Это упражнение научило их не только экономить ресурсы, но и прогнозировать затраты, что является важнейшим навыком для будущего предпринимателя или топового мастера.