День детства 31.05.2024

С днем детским, с Днем добрым и светлым
Защиты и права детей!

С 27 по 31 мая 2024 г. в учебном корпусе «Южный» прошла Неделя профилактики ДТП «Внимание, дорога!», приуроченная к Международному дню защиты детей по снижению детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего времени и каникул: оформлен новый стенд «Безопасность на железной дороге» и размещен в холле 1-го этажа учебного корпуса; проведены профилактические беседы в группах 1-2 курсов с оформлением протоколов с просмотром и обсуждением презентаций «ПДД», «Правила поведения и меры безопасности на эскалаторе», «Правила поведения на железной дороге».

Студенты групп 1-го курсов, обучающиеся по профессии «Графический дизайнер», под руководством преподавателей Гурьевой А.В. и Ямпольской С.В. изготовили к этому празднику плакаты.

Кураторы групп 1 и 2 курсов провели классные часы, посвященные Дню защиты детей с просмотром видеоролика и презентации об истории праздника.

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека. Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным. Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

С Днем защиты детей!