Беседа-диспут, посвященная Общероссийскому дню библиотек 27.05.2024

В нашей стране 27 мая отмечают Общероссийский день библиотек. Праздник установлен в 1995 году на основе Указа №539 «Об установлении общероссийского дня библиотек».

В нашем колледже обучающимся и преподавателям предоставлена возможность работы с библиотечным фондом колледжа, а так же с электронными библиотечными системами ЭБС «BOOK.RU», ЭБС «ЮРАЙТ», ЭБС «ZNANIUM».

Педагоги-библиотекари Елина Елена Альбертовна и Шпунтова Елена Владимировна провели беседу-диспут о роли библиотеки для обучающихся колледжа. Студенты приняли активное участие в диспуте, в ходе которого узнали интересные факты о развитии библиотечного дела в России. Обучающиеся отметили, что «библиотека - это не только хранилище книг, но и пространство для ведения проектов и самостоятельной работы, а так же место для спокойного погружения в мир художественной литературы».

«Любите книгу, она облегчает вам жизнь, дружески помогает разобраться в пёстрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она учит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству». М. Горький.