24 мая 2024 года колледж отмечает День славянской письменности и культуры 24.05.2024

День славянской письменности и культуры ежегодно отмечается 24 мая. В Российской Федерации праздник связан с именами святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые считаются создателями первого славянского алфавита.

Обучающиеся 1 курса, осваивающие основную профессиональную образовательную программу 43.02.17 Технология индустрии красоты под руководством преподавателя русского языка и литературы Симахиной О.В. провели литературную гостиную посвященную памятной дате. Обучающиеся колледжа представили совместный проект, показав глубокое понимание значимости славянской письменности и культуры, вспомнили историю возникновения на Руси письменности, происхождение древней азбуки, а также вклад в историю русского языка братьев-просветителей Кирилла и Мефодия. Мероприятие прошло в теплой атмосфере, участники и гости получили массу положительных эмоций и впечатлений. Такие встречи помогают участникам лучше понять значение родного языка.