Пешеходная экскурсия «Промышленное прошлое Дербеневки» 22.05.2024

Пешеходная экскурсия «Промышленное прошлое Дербеневки» в рамках проекта «Историческое наследие Москвы»

Традицией колледжа стало проведение мероприятий в рамках «Дней исторического и культурного наследия». В этом учебном году они проводятся с 18 апреля по 31 мая 2024 г. Это уникальная возможность посетить памятники архитектуры, пройтись по прогулочным маршрутам в сопровождении аттестованных экскурсоводов, узнать много нового об историческом наследии Москвы.

22 мая 2024 года обучающиеся 1 курса по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование учебного корпуса «Павелецкий» ГБПОУ ТК №34 под руководством библиотекаря колледжа Шпунтовой Е.В. и преподавателя информационных дисциплин Бойко Д.А. приняли участие в пешеходной экскурсии «Промышленное прошлое Дербеневки», организованной совместно с районной библиотекой №163 в рамках проекта «Историческое наследие Москвы».

Во время экскурсии обучающиеся узнали об истории промышленного района Дербеневка, расположенного на правом берегу реки Москвы. Они познакомились с тем, как развивалась промышленность в этом районе, какие предприятия здесь функционировали и какую роль они играли в жизни города.

Обучающиеся увидели здания бывших заводов и фабрик, которые сегодня превратились в современные бизнес-центры и жилые комплексы.

В самой библиотеке можно посмотреть экспозицию, посвящённую экскурсии: карты района разных лет, старые фотографии зданий, образцы продукции, производимой на мануфактурах.