Искусственный интеллект в помощь преподавателям 22.05.2024

Искусственный интеллект в помощь преподавателям

22 мая 2024 года в учебном корпусе «Нагатинский» прошло важное событие — мастер-класс «Возможности применения искусственного интеллекта в образовательной деятельности» для преподавателей ГБПОУ ТК №34. Мероприятие провел Томм В. Т., преподаватель информационных технологий и участник программы «Школа 21» — школы цифровых технологий Сбера. Он поделился с коллегами своими знаниями и опытом в области использования искусственного интеллекта (ИИ) в образовании.

Мастер-класс был организован с целью ознакомления преподавательского состава с возможностями использования ИИ в обучении студентов. Преподаватели колледжа познакомились с самыми популярными нейросетями, узнали, как эффективно задавать промт под разные запросы, а так же проработали несколько кейс-задач.

В ходе мероприятия были рассмотрены различные аспекты применения ИИ в образовании, включая автоматизацию проверки заданий, создание интерактивных учебных материалов и использование виртуальных помощников. Все эти навыки преподаватели смогут применить при разработке методических материалов и использовать в процессе обучения. Участники также обсудили потенциальные проблемы, вопросы этики и конфиденциальности данных, связанные с использованием ИИ в образовании, вопросы этики и конфиденциальности данных.

Преподаватели высоко оценили информативность и полезность мастер-класса. Они выразили желание продолжить изучение возможностей использования ИИ и готовность внедрять новые технологии в учебный процесс.