Геймификация через организацию анимационной деятельности в отеле 22.03.2024

22 марта 2024 года в учебном корпусе «Южный» ГБПОУ ТК №34 состоялся бинарный урок для обучающихся первого курса по специальности «Туризм и гостеприимство». Его организовали два преподавателя: Майоров Александр Дмитриевич и Ширяева Наталья Феодосьевна. Преподаватели колледжа профессионально объединили свои преподаваемы дисциплины: ДУП.03 «Моделирование профессиональных задач в индустрии туризма и гостеприимства» и ОУП.12 «Физическая культура», и смогли выстроить занятие в форме командной игры по теме «Организация анимационной деятельности в отеле» и «Виды анимационных мероприятий». Причем, по второй части занятие проходило в форме демонстрации студентами своих практических навыков – ребята разделились на команды и представили собственные разработанные программы упражнений для разных возрастных категорий. С каким интересом студенты представляли свои упражнения! Главной задачей занятия было – пробудить у обучающихся интерес к выбранной специальности и поддержать уровень информированности о ней.