Урок в библиотеке «День поэзии» 22.03.2024

22 марта 2024 г. в библиотеке учебного корпуса «Нагатинский» ГБПОУ ТК №34 отметили «День поэзии», который напоминает нам о важности слов и искусства, о силе поэзии в нашей жизни.

Поэзия - это уникальный способ выразить свои мысли, чувства и эмоции, позволяющий увидеть мир через призму красоты и глубину слов. Это также возможность вдохновиться и создать что-то новое, уникальное. Обучающиеся учебных групп 1-2МК23, 02-1 ТЭУ22 и Д02-1ТЭУ22 под руководством преподавателя Симахиной О.В. продемонстрировали глубокое понимание литературы.

Обучающиеся по специальностям: 29.02.10 Конструирование, моделирование и технология изготовления изделий легкой промышленности (по видам) и 43.02.17 Технологии индустрии красоты продемонстрировали не только эмоциональность исполнения, артистизм, юношескую искренность и непосредственность, но и костюмы, на создание, которых вдохновила поэзия Серебряного века.

Собравшиеся «почувствовали» дыхание поэзии Золотого века, «услышали» потаенные смыслы поэтических откровений Серебряного века. Прозвучали стихи А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С.Есенина, А.Блока, З.Гиппиус, А.Ахматовой, М.Цветаевой, Б.Ахмадулиной.

Пусть поэзия станет неотъемлемой частью нашего бытия, наполняя наши сердца красотой и гармонией.