Живая Классика 21.03.2024

Ежегодно в середине марта, звучат стихи и проза в рамках всероссийского проекта «Читаем живую классику». В литературе заключен огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений. Ее называют единственной машиной времени, с помощью которой можно совершать путешествия в невиданные страны, в прошлое, в будущее и настоящее… 19 марта в ГБПОУ ТК №34 в библиотеке учебного корпуса «Южный» для студентов 1-2 курсов открыла двери литературно-музыкальная гостиная "Живая классика". Наша литературно-музыкальная гостиная—это содружество трех муз: поэзии, музыки, театра. В этот день звучали стихи и отрывки из прозаических произведений советских и российских писателей. Ребята продемонстрировали артистизм, глубину исполнения и художественное мастерство. Помогли подобрать интересные литературные произведения нашим обучающимся преподаватели колледжа Волкова Р.Н. и Симахина О.В.

Цель проведения мероприятия - формирование творческих способностей студентов и воспитание их личностных качеств. В завершении мероприятия подвели итог – весна прекрасна и привлекательна. Она несёт душе щедрость, сердцу тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту! По улыбающимся и радостным лицам наших гостей было понятно, что яркое и интересное мероприятие им понравилось, нашло отклик в их сердцах и вызвало положительные эмоции. В библиотеке колледжа всегда ждут тех, кто любит чтение, искусство, хочет посвятить свой досуг знакомству с творчеством поэтов, художников, композиторов или заняться научно-исследовательской деятельностью.