Отчет о мероприятиях, которые прошли с 11-15 марта 2024 года в рамках предметной недели ПЦК «Стилистика и искусство визажа» 17.03.2024

Как развить интерес к изучению и осмыслению изображения фигуры человека, ее строения (костей и мышц), как через творчество обобщить и систематизировать знания, умения и навыки, полученные при изучении профессиональных дисциплин «Пластическая анатомия», «Рисунок и живопись», «Композиция», «История ИЗО», «Имиджелогия»,«Выполнение салонного и специфического макияжа», «Выполнение фейс и боди- арта» и «Выполнение работ по гриму», у студентов специальности «Стилистика и искусство визажа»? В нашем случае, — это Science-art, где пересекаются наука, искусство и театрализованное шоу.

Креативная составляющая делает такие проекты более понятными и интересными как для обычного человека, так и для представителя научной среды. Эксперты рекомендуют преподавать области современного искусства на всех факультетах, где изучают точные науки, и естественнонаучные дисциплины.

11 марта 2024 на площадке «Нагатинский», прошел фееричный показ шоу – дефиле «Стильная анатомия», в котором участвовали группы: 01-1ТСВ /12 человек/, 02- 1СВ - /7человек/, 03-1СВ - /21 человек/, в совокупности с мастерами – визажистами более

50 человек. Проект «Стильная анатомия» — это художественный способ презентации научных данных, переработанных в эстетическую ценность. Костюмы, грим, креативный визаж, а также аксессуары - выполнены на высоком уровне.

На шоу были представлены курсовые работы студентов 4 курса: групп 04-1СВ и Д041СВ /21 человек /руководитель курсовых проектов Богодухова Е.В. и 2 студента 3 курса группы 03-01СВ, руководитель курсовых проектов Милованова Т.В.

На показе присутствовали гости: Постушный Андрей Сергеевич - генеральный продюсер телевизионной компании ООО Зоголь - ТВ, Белецкая Ирина Валентиновна- генеральный директор «МЕХСКУЛ», Дорофеева Виктория Николаевна член союза художников России, студенты и родители наших будущих стилистов.

12 марта 2024 года состоялся мастер - класс от чемпиона по теме: Креативная москвичка. Провели и подготовили мастер класс: Цецегова А. и Смирнова А., преподаватель Пискарева Т.В. Наши чемпионы рассказали о преимуществах участия студентов в конкурсном движении и предложили первокурсникам участвовать в конкурсе «Мастера красоты», который будет проходить 9 апреля 2024 г.

13 марта 2024 года прошел - бинарный открытый урок по теме: «Глобальные проблемы человечества в образах боди-арта», который провели преподаватели Юртаева С.В. и Семенова О.Б. На занятии студенты погрузились в творческую атмосферу, выполнили эскизы на предложенную тему. Лучше всего справилась студентка группы 02-01СВ21: Никульцева П.

14 марта 2024 года состоялся коуч-сэт, встреча выпускников: Макаровой А., Браун В., Комаровой А. и работающих студентов 3 курса СВ: Карасевой Е., Сидоренко Э. со студентами 1-2 курсов по направлению подготовки «Стилистика и искусство визажа». Приглашенные выпускники с интересом рассказывали о своей работе. Первокурсников интересовало, когда они смогут начать трудовую деятельность. Так же выступали преподаватели: Алексеева А.К. и Дружинина П.Д.

15 марта 2024 года состоялось закрытие недели ПЦК СВ, дефиле «Знаки Зодиака», в котором приняла участие группа 02-01СВ. 12 знаков зодиака, 12 моделей – удивили своей смелостью. Музыка, аксессуары, грим и боди –арт соответствовали теме показа. Руководитель показа- преподаватель Юртаева С.В. Дефиле было подготовлено на хорошем уровне.

Хочется особо отметить всех преподавателей: за высокий профессионализм и умение работать в команде.