Отчет проведения недели ПЦК «Общеобразовательных гуманитарных дисциплин» 15.03.2024

В рамках предметной недели с 26 февраля по 2 марта 2024 г. обучающиеся приняли активное участие в различных мероприятиях: викторины, квесты и круглый стол. 13 марта в корпусе «Южный» прошел круглый стол «Информационная безопасность: вызовы времени». Ребята смогли узнать о том, как в условиях современной глобализации можно позаботиться о своих конфиденциальных данных, во время круглого стола были рассмотрены примеры информационной войны в годы «холодной войны». Также 13 марта студенты 1 курса приняли участие в исторической викторине «Россия – моя страна» и познакомились с коллекцией Центрального музея Вооруженных сил.

Неделя завершилась квестом «Откуда есть пошла Масленица» и викториной «Угадай страну по описанию», которую провела Купреева Ирина Николаевна.

По итогам недели обучающиеся узнали много новых и интересных фактов, которые теперь смогут применить в учебном процессе.