Подводим итоги предметной недели по иностранному языку 06.03.2024

В рамках недели состоялись открытые учебные занятия: для будущих дизайнеров обучающихся учебной группы 01-1ДГ23 преподаватель Вареник С.С. провела интерактивное учебное занятие, на котором продемонстрировали отличные знания по предмету: читали собственные стихи, вели беседы, отвечали на вопросы и все это связано с их будущей профессией.

Для обучающихся 2 курса учебной группы 02-1ИСП по специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование преподаватель Туманова Е.В. провела учебное занятие в форме интерактивной игры «Интересные факты о Британии». Обучающиеся с удовольствием принимали участие в командных соревнованиях, а также подготовили презентацию по теме викторины. Ребята показали свои знания и узнали много нового и интересного. Викторину «Своя игра» для обучающихся 3 и 4 курсов в учебном корпусе «Павелецкий» подготовила и провела преподаватель Полиматиди А.К.

В течение предметно-цикловой недели проходил конкурс плакатов на английском языке, приуроченный к Году семьи.

Уже стало доброй традицией ежегодно проводить Лингвистическую игру для обучающихся нашего колледжа. Игру подготовили и провели преподаватели иностранного языка Симакова С.И., Туманова Е.В., Вареник С.С., Лакомова Е.В. 1 марта, в преддверии Международного женского праздника обучающиеся колледжа приняли активное участие в занимательной викторине с применением QR кода «Outstanding Russian and Soviet Women». На сцене прозвучали песни на английском и немецком языках. Зрители в зале тоже участвовали в игре: они узнавали по фото известных людей, называя их имена и род деятельности. Игра прошла весело и познавательно. В номинации «Лучшая визитка» стала группа Winners (01-2АИС), «Знатоки Страноведения» - Priders (01-1ИСП), «Лучший музыкальный номер» - United (01-1ДГ) и «Лучший капитан» - Starlets (Д01-1РМ). Музыкальный номер “Disco” на английском языке представили обучающиеся по специальности технология индустрии красоты учебного корпуса «Нагатинский».

Итогом игры стало отличное настроение и желание учить иностранные языки.

Цель предметной недели достигнута, все проведенные активности были направлены на развитие и усиление мотивации студентов к изучению английского языка, снятия языкового барьера, развития творческих способностей студентов, а также активизацию навыков говорения, письма, аудирования и чтения на иностранных языках.