История стилей и нейросеть в профессиональном обучении 06.03.2024

Продолжаем серию бинарных учебных занятий. Занятие для обучающихся 2 курса по специальности 29.02.04 Конструирование, моделирование и технология швейных изделий по теме «Искусственный интеллект в создании образа мужчины и женщины эпохи Средневековой Западной Европы 13-15 в.в.», прошел 4 марта 2024 г.

Урок подготовили и провели преподаватели колледжа Дзюба Т.С. по учебному предмету ОУД.10 Информатика и Наумкина О.В. по общепрофессиональной дисциплине ОП.05 История стилей в костюме. Основные понятия с которыми работали на занятии обучающиеся: понятие идеала красоты Средневековой Западной Европы 13-15 в.в., элементы одежды эпохи, понятие искусственного интеллекта, понятие нейросеть.

Цель учебного занятия повторить и расширить знания о Средневековой эпохи в истории костюма и найти практическую значимость в специальности.

В ходе занятия была предложена творческая парная работа по созданию моделирования элементов костюма эпохи средневековья с помощью нейросети «Кандинский» и созданию обложки для книги в сервисе с размещением готовых работ в общей презентации в облачном сервисе.

С результатами выпоенного задания можно ознакомиться в презентации. Молодцы, так держать!