Подводим итоги предметной недели ПЦК «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» 02.03.2024

В рамках предметной недели с 26 февраля по 2 марта 2024 г. обучающиеся приняли активное участие в различных мероприятиях: это и городские соревнования, конкурсные испытания в формате квеста, спортивные перемены, лекции и беседы, элементы практико-ориентированных игр и заданий по основам безопасности жизнедеятельности. О некоторых мероприятиях, представлен более подробный обзор.

В рамках предметной недели ПЦК «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» команда обучающихся нашего колледжа вместе с преподавателями физической культуры 28 февраля 2024 года приняла участие в городском спортивно-познавательном празднике "День Арктики" или "День Холода".

Студенты приняли участие в нескольких этапах конкурса образовательных организаций "Недели Арктики в Москве": в игровой программе, мастер-классах, посетили интерактивные игровые площадки! Участники познакомились с обычаями и образом жизни народов Севера, согрелись зажигательными танцами и провели свои силы в лыжных соревнованиях.

29 февраль 2024 года преподаватель ОБЖ Семенова О.С. провела игру "Спасатели" прошла в группе 01-1ТПИ 23. Задания в игре направлены на применение навыков на практике: правила дорожного движения пешехода, вредные привычки, поведение в транспорте. Студенты помогли Ксюше и Вове безопасно прийти в колледж на День открытых дверей.

Победителем стала команда «Противогазы», второе место заняла команда «Санитары», третье место - команда «Мухоморы».

Команда нашего колледжа в городском Конкурсе образовательных организаций «Неделя Арктики в Москве» на 1 месте в турнирной таблице. https://projects.goulp.ru/nedeli-arktiki-v-moskve/