Экскурсия в Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках 06.02.2024

6-го февраля 2024г. студенты Технологического колледжа № 34 побывали на экскурсии в Храме Живоначальной Троицы в Кожевниках.

Храм, построенный в конце 17-го века расположен не так далеко от корпуса "Павелецкий", где проходят обучение наши студенты. Ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы. Ведь история того места где ты родился, где живешь, работаешь, учишься всегда особенно интересна.

Храм Живоначальной Троицы в Кожевниках по красоте и благолепию считался вторым в Москве после храма Христа Спасителя. История храма тесно связана с Бахрушиными, которые были не только прихожанами, но и благодетелями храма в течение многих лет. В 1935 году храм был закрыт и разграблен. А настоятель храма протоиерей Николай Кобранов был арестован и расстрелян в 1937 году.

В 1992 году началась реставрация и он был возвращается Русской Православной Церкви. Теперь любой желающий может прийти в храм и помолиться о своем, о чем-то самом важном.