Интерактивное занятие в рамках предметной недели "Логистика и право" 09.02.2024

8 февраля 2024 года в рамках недели ПЦК "Логистика и право" преподавателем Гудиной С.П. было проведено интерактивное занятие. Группе 3 курса специальности "Организация и технология защиты информации" было предложено провести дискуссию на тему "Информационная безопасность человека и общества". Группа была поделена на 2 команды, два человека из группы и Светлана Петровна стали судейским жюри. Обучающиеся придумывали аргументы на поставленные шесть вопросов, причём по правилам дискуссии, аргументы каждой команды должны были быть оригинальными, не повторяющимися. По итогу жюри не смогло решить, кто выиграл, так как у каждой команды были отличные выступления. Кстати, участники жюри также имели право на свою точку зрения на поставленные вопросы и озвучивали её. Формат занятия увлек всех участников.

В этот же день преподаватель спецдисциплин Олимпиев А.В. провел среди студентов первого курса специальности "Организация перевозок и управление на транспорте", викторину "Транспорт и транспортная сеть РФ". Обучающиеся, ещё мало представляющие, какая грандиозная отрасль стоит за словами названия их специальности, с энтузиазмом отвечали на вопросы. Участники викторины успешно выполнили все задания.