Студенческая конференция и открытая защита бизнес-планов 07.02.2024

7 февраля 2024 года в актовом зале учебного корпуса "Павелецкий» студенты разных специальностей участвовали в конференции "Транспортная отрасль в современных реалиях: задачи и перспективы развития". Представители профильной специальности 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) подготовили и представили доклады о транспорте Москвы и транспортных перевозках в области путешествий,студенты специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения говорили о правовой стороне транспортного сегмента. Казалось бы в конференции о транспорте нет места творческим специальностям, однако обучающиеся 3 курса специальности 54.02.01 Дизайн (по отраслям) подготовили интересные выступления о том, как менялись облики известных нам автобусов или про то, какой цвет преобладает у Московского транспорта. В процессе конференции выступающим задавались вопросы из студенческой аудитории приглашенных, завязывалась дискуссия. В итоге и участники, и зрители признали очень интересным данный формат занятий.
Мероприятие было проведено в рамках недели ПЦК "Логистика и право" силами председателя ПЦК Забориной М.И., преподавателями Гудиной С.П. и Купреевой И.Н.
Также в этот день, в рамках всё той же недели ПЦК группой Д-03-1 ПСО 21 в актовом зале проводилась открытая защита бизнес-проектов, которые обучающиеся подготовили в ходе изучения предметов "Основы предпринимательства" и "Менеджмент", которые у них проводит Купреева И.Н. Кроме того, что свою бизнес-идею было необходимо обосновать экономическими параметрами, студенты совершенствовали свои умения публичных вытуплений. Ведь впереди защита курсовых и выпускной квалификационной работы!