29 апреля состоялся дистанционный пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 29.04.2020

29 апреля состоялся дистанционный пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В течение 90 минут студентам нужно было решить 16 заданий. Упражнения были разного уровня: от базовых до заданий повышенного уровня. Особый интерес вызвало задание на сопоставление гавайского и русского языка. Чтобы его выполнить, студентам необходимо было приложить усилия. Также обучающиеся отметили задание на сопоставление определения с крылатым выражением. За выполнением интересных заданий время проходит незаметно. Поэтому олимпиады пролетела достаточно быстро. Решение заданий отправлено на проверку, и теперь мы затаив дыхание ждём результатов!