Грим и спа: школьников пригласили на мастер-классы в технологический колледж №34 01.11.2020

Источник: http://www.ugorizont.ru/2020/11/02/grim-i-spa-shkolnikov-priglasili-na-master-klassyi-v-tehnologicheskiy-kolledzh-34/

В технологическом колледже №34 для школьников 8-11 классов 3 ноября проведут мастер-классы в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее».

Так, в компетенции «Визаж и стилистика» организуют занятие «Спа-уход за руками». Мастер-класс проведет преподаватель колледжа Елена Лисовая.

— Наставник расскажет школьникам о правилах ухода за руками. В ходе мастер-класса участники научатся скрабировать кожу и наносить питательные маски, — рассказала заместитель директора колледжа Елена Соловьева.

В компетенции «Эстетическая косметология» наставник Софья Юртаева проведет занятие по «Основам пластического и художественного грима».

— Умение передать задуманный образ при помощи эскиза — очень важная задача для гримера. На мастер-классе участники нарисуют облик сказочного персонажа, — добавила Елена Соловьева.

Отметим, что занятия организуют в дистанционном режиме. Участникам необходимо зарегистрироваться на платформе проекта «Билет в будущее» и пройти тестирование. После этого откроется запись на интересующие мастер-классы.